en
Дмитрий Бивол: спокойно смотрю на то, что пока нет боев. Верю, что дождусь хорошего поединка
Обладатель пояса WBA (Super) в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол (17-0, КО 11), находясь в Сочи в роли наставника одной из команд на новогоднем турнире «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец», пообщался с корреспондентом NEWS.ru и рассказал о причинах 15-месячного простоя и о планах на 2021 год.

В последний раз Бивол выходил на ринг в октябре 2019 года, победив Ленина Кастильо из Доминиканской Республики. "Мы надеялись, что к концу года действительно поединок будет, но так как все карантинные меры продлевались, наш оптимистичный настрой всё время угасал. Теперь планы — получить дату боя на весну, на март-апрель", - заметил Бивол.

— Вы говорили, что нет человека, способного организовать вам поединок. А как же Эдди Хирн? Не он сейчас является вашим промоутером?
— Дело не только в том, что нет человека, который бы организовал, но ещё и в соперниках. Мне не каждый подходит. Из топ-15 я боксировал с тремя или четырьмя ребятами, они уже отпадают автоматически. Есть такие, кто высоко в рейтинге, но не боксирует на DAZN. Да и пандемия не позволяет регулярно проводить большие шоу. Есть много факторов, из-за которых боя не было, но ничего страшного, я на это смотрю спокойно, не переживаю, тренируюсь и верю, что дождусь поединка. Причём хорошего.

— Вы говорили, что не хотите возвращаться ради возвращения, а хотите качественный, большой бой. С кем бы мог состояться такой поединок?
— Да из первой десятки рейтинга BoxRec любой подойдёт. Тот же Хильберто Рамирес был бы интересен.

— А какие у вас за эти полгода были предложения? От каких соперников вы отказывались?
— Не было ситуации, когда бой был уже близко. Конкретики не было ни разу, предложений прямых не поступало, контракта на руках не было. А общение всегда ведётся, разговоров было немало.

— Почему с вами не хотят драться ребята из топ-5?
— Я вообще не верю, что это так. Не думаю, что кто-то кого-то на этом уровне может избегать. Никто здесь никого не боится. Скорее, проблема в том, что предложений интересных нет. Понимания нет, как устроить бой и как будут выглядеть условия, если люди боксируют на разных каналах.

— Что мешает организовать поединок с Артуром Бетербиевым? С его стороны есть интерес?
— У Артура есть свои планы, есть обязательная защита, есть немец Адам Дайнес. Это нужно обсуждать с Бобом Арумом. Мы за, я знаю, что Артур тоже за, но это не только от нас зависит. Здесь очень много подводных камней.

Полностью интервью Дмитрия Бивола можно прочитать по этой ссылке.