en
Мурат Гассиев и Султан Ибрагимов подвели итоги первого дня боксерского турнира в Сочи
В субботу, 2 января, в Сочи стартовал новогодний турнир по боксу «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец». И в первый день команде Мурата Гассиева со счетом 4:1 удалось обыграть коллектив Султана Ибрагимова. За победу в матчевой встрече даются два очка, за поражение – одно.

Сразу после завершения боев экс-чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе Гассиев и бывший обладатель пояса WBO в тяжелом весе Ибрагимов в эфире "Матч ТВ" проанализировали первый соревновательный день.

Ибрагимов: "Говоря о результате, будем дальше работать, еще не вечер, еще не все потеряно. Обсудим, что как получилось. Это только первый день".

Гассиев: "Я получил удовольствие от поединков, ребята показали хороший бокс. Слава богу, обошлось без серьезных травм. Да, ребята готовились под руководством тренеров, но я как наставник тоже волнуюсь, переживаю, у меня есть спортивная злость. Я со стороны слежу, подсказываю, надеюсь, это им помогает. Эти ребята — настоящие профессионалы своего дела. Ребята, у которых есть цель. Конечно, каждый хочет отдохнуть, побыть с семьей, поесть вкусной еды. Но они показывают настоящую дисциплину и чемпионский характер".

"Главная особенность турнира в том, что он в начале года проходит. Это что-то новое для российского бокса. Я уверен, что он пройдет на высоком уровне. Думаю, потом можно будет провести такой турнир и на профессиональном уровне", - добавил Гассиев.

Соревнования с призовым фондом в 10 миллионов рублей проходят в пяти весовых категориях. Также в турнире принимают участие команды Дмитрия Бивола и Эдуарда Трояновского. И боксеры этих наставников выйдут на ринг в воскресенье, 3 января.

Отметим, что всего на турнир заявлены 40 спортсменов из разных регионов России, причём у каждой команды есть свои запасные. География участников – от Калининграда до Нижневартовска. Среди заявленных боксёров - призёры и победители Всероссийских турниров, а также чемпионатов России по боксу разных лет: Павел Фёдоров, Харитон Агрба, Георгий Юновидов, Альберт Батыргазиев и другие. У многих участников турнира богатый опыт выступлений на профессиональном ринге.

Турнир проходит на территории концертно-развлекательной площадки «WOW ARENA» (игорная зона «Красная Поляна») со 2 по 8 января. Начало боёв - в 19:30 по московскому времени. Прямые трансляции из арены в Красной Поляне ведут известная телеведущая Мария Орзул и экс-чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд.