en
Совещание с представителями физкультурно–спортивных обществ и ведомств

В четверг, 24 декабря, в Федерации бокса России прошло совещание с представителями физкультурно–спортивных обществ и ведомств.

На совещании присутствовали представители ОГФСО «Юность России», ВФСО «Спартак», ОО РФСО «Локомотив», ФСО профсоюзов «Россия», ОГО ВФСО «Динамо», а также спортивных обществ Росгвардии, МВД и Вооружённых сил России.

В приветственном слове заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Кириенко отметила важность боксёрских школ при ведомствах для развития нашего вида спорта. А особое внимание, по её мнению, необходимо уделить развитию женского бокса в подведомственных спортивных организациях. Поскольку женский бокс приобретает всё большее значение и в России, и в Олимпийском движении.

Оживлённую дискуссию вызвало развитие детско-юношеского бокса в подведомственных организациях. В частности, представитель «Спартака» Владимир Сурков рассказал, что его спортобщество сейчас прикладывает максимум усилий для того, чтобы объединить разрозненные боксёрские школы, носящие имя легендарного спортивного бренда.

Максим Чудаков, старший тренер сборных ЦСКА по боксу, сообщил, что в этом году у его спортивного общества были проблемы с проведением подведомственных юношеских соревнований, так как, они были выведены из плана физкультурно-спортивных мероприятий Вооруженных сил. В следующем году в его ведомстве планируют провести соревнования по боксу среди 15-16 летних.

Отметим, что спортсмены Вооружённых сил России победили в командном зачёте среди физкультурно-спортивных обществ на прошедшем в Оренбурге Чемпионате России-2020. В активе ЦСКА 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали. На втором месте – спортивное общество «Динамо», в активе которого 3 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей. Третье место у Российского студенческого спортивного союза - 3 «золота», 1 «серебро» и 1 «бронза».

К слову, на женском Чемпионате России-2020 в Ульяновске безоговорочное первое командное место среди ведомств также было за Вооруженными силами: 5 золотых, 1 серебряная и 6 бронзовых наград.