en
Спортивные журналисты России признали Александра Поветкина одним из лучших спортсменов 2020 года

Федерация спортивных журналистов России назвала десятку лучших спортсменов России в 2020 году, которые получат престижную премию "Серебряная лань". Среди них - известный российский боксёр-профессионал Александр Поветкин. 

"Год сложный: многие турниры и чемпионаты, начиная еще с марта, отменены. Но Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР) решила все равно продолжить традицию и в результате опроса назвать десятку лучших спортсменов, тренера и команду, которым будут вручены призы "Серебряной Лани-2020"", говорится в сообщении на сайте Федерации спортивных журналистов.

Всего в списке представители семи видов спорта. В том числе, один паралимпиец - кёрлингист Константин Курохтин. Боксёр Александр Поветкин занял в списке седьмую строчку. 

Отметим, что он уже был лауреатом премии "Серебряная Лань" - в 2003 и 2004 годах журналисты также признавали его одним из лучшим спортсменов в стране. Тогда он занимал четвёртое и девятое места, соответственно.

Кроме Поветкина этой премии также удостаивались боксёры: Алексей Тищенко (2005 год, 10 место), Матвей Коробов (2007 год, 5 место) и Евгений Тищенко (2015 год, 8 место и 2016 год, 10 место),