en
Софья Очигава в Казани победила Юлию Куценко
Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года, двукратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы Софья Очигава (4-0, КО 1) во вторник, 22 декабря, в Казани единогласным решением судей (96-94, 98-92, 97-94) победила Юлию Куценко (8-2-1, КО 3) и завоевала пояс WBC Silver в легком весе. «Хочу поблагодарить свою промоутерскую компанию, тренера. Также хочу высказать слова благодарности своей сопернице. Юлия, спасибо. Наш поединок долго переносился, и мы наконец смогли побоксировать, показав красивый бокс. Мне было очень приятно! Спасибо всем зрителям», - сказала Очигава сразу после поединка. Победа в этом поединке может способствовать тому, что Очигава в будущем встретится с ирландкой Кэти Тейлор. Россиянка во время своей любительской карьеры выступала в четырех весовых категориях, и в трех из них выигрывала медали высшего достоинства одного из крупных турниров. Лишь в дивизионе до 60 кг Очигава уступила Тейлор в финалах трех соревнований — чемпионата мира, чемпионата Европы и Олимпийских игр.