en
Итоги Всероссийских соревнований класса "А" памяти Н.Ф. Королева и боксёров-бойцов спецназа

В Москве прошли Всероссийские соревнования класса "А" памяти заслуженного мастера спорта, 9-кратного чемпиона СССР Н.Ф Королева. Соревнования проводились на базе СШОР "Трудовые резервы", всего к боям были допущены 238 спортсменов из 48 регионов России. 


Соревнования проводились как среди мужчин, так и среди женщин. Наиболее представительный состав участниц выставила Москва - 20 спортсменок в 8 весовых категориях. На втором месте по численности Московская область, откуда были заявлены 6 спортсменок в 4 весах ХМАО-Югра, также с 6 участницами, но в 3 весах. Третье место у Башкортостана, который представляли 4 спортсменки в 3 весовых категориях. Всего в соревнованиях приняли участие 65 спортсменок.

У мужчин также лидировала Москва, которую представляли 42 боксёра в 9 весовых категориях. А вот чистое второе место по численности у ХМАО-Югры - 16 участников в 6 весах. Московскую область представляли 10 спортсменов в 7 весах - у Подмосковья третье место по численности. Нельзя не отметить Санкт-Петербург, откуда приехали 9 боксёров, а также Челябинскую область, выставившую 8 спортсменов. Всего же на соревнования заявились 173 мужчины-боксёра.

Ещё немного статистики: у женщин самым многочисленным годом рождения оказался 1999-й. Сразу 9 спортсменок родились в последний год прошлого столетия. А вот у мужчин 37 боксёров родились в 2001 году. Хотя и 1999 год был представлен весьма многочисленно - 25 человек.

Отметим, также, что соревнования проводились с учётом всех противопандемийных мер. Зрители к просмотру не допускались. А в качестве почётного гостя, вручавшего награды спортсменам, выступил известный боксёр, тренер, обладатель «Большого шлема» любительского бокса (олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы) в полутяжёлом весе Александр Лебзяк.

Полные итоги соревнований прикреплены к этой новости.