en
Виктор Зубарев: Инициативы Федерации бокса России могут стать важной частью стратегии развития детско-юношеского спорта

Во вторник, 9 декабря, прошло совещание рабочей группы по подготовке заседания Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта на тему: "О развитии детско-юношеского и студенческого спорта". 

Совещание проводилось в формате видеоконференции, участие в нём приняли помощник президента РФ, заместитель председателя Совета по развитию физической культуры и спорта Игорь Левитин и губернатор Приморского края Олег Кожемяко, а также представители органов федеральной и исполнительной власти. В том числе, в совещании принял участие заместитель генерального секретаря Федерации бокса России по развитию детско-юношеского бокса Виктор Владиславович Зубарев. 

"Сегодня государство предпринимает значительные усилия для развития в стране детско-юношеского спорта. По объему вложений в здоровое будущее страны мы имеем сейчас беспрецедентный уровень в новейшей истории. Физическая культура и спорт как формы воспитания настоящего гражданина являются одними из наиболее эффективных. При этом очевидно, что для повышения качества имеющихся программ, мы должны объединить их в единый документ - стратегию или концепцию, куда вошли бы основные этапы формирования здоровых поколений, с должной образовательной, воспитательной и научной составляющей. Где были бы четко определены все критерии детского, юношеского и студенческого спорта, с раскрытием потенциала наших детей. И здесь у Федерации бокса России есть свои наработки и инициативы. Уверен, что они станут важной частью российской стратегии развития детско-юношеского спорта", - пояснил Виктор Зубарев.