en
Умар Кремлёв: трудно представить, что должно произойти, чтобы меня не выбрали президентом AIBA
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв в разговоре с корреспондентом РИА Новости оценил свои шансы на победу на выборах президента Международной ассоциации бокса (AIBA), которые состоятся в онлайн-формате на конгрессе организации 12-13 декабря.

"Мне трудно представить, что должно произойти, чтобы меня не выбрали президентом AIBA. Если только случится какой-то форс-мажор. Не вижу реальных конкурентов. Я лично общался с руководителями многих национальных федераций бокса, заручился их поддержкой. Есть предвыборные обещания, которые остаются только словами, а моя программа уже реализована на примере Федерации бокса России. Нашу федерацию признают лучшей на протяжении двух лет и в профессиональном, и олимпийском боксе", - сказал Кремлёв

"Технологии, которые уже доказали эффективность в России будут внедряться и на международном уровне, в AIBA, - добавил Кремлёв. - В случае моего избрания за полгода будут проведены все реформы, закрыты все долги, и AIBA станет самой чистой и прозрачной организацией, которая будет работать в интересах спорта, национальных федераций, тренеров и спортсменов. Также после осуществления реформ будет стоять задача как можно быстрее вернуть AIBA в олимпийскую семью".
Список кандидатов выглядит следующим образом: Кремлёв, Рами Аль-Масри (Германия), Анас Аль-Отаиба (ОАЭ), Сулейман Микаилов (Азербайджан), Доминго Солано (Доминиканская Республика), Борис ван дер Ворст (Нидерланды) и временный глава AIBA марокканец Мохамед Мустасан.