en
Василий Егоров и Альберт Батыргазиев стали победителями «Лига Ставок. Чемпионат России по боксу среди мужчин»
В субботу, 5 декабря, в Оренбурге начались финальные бои на турнире «Лига Ставок. Чемпионат России по боксу среди мужчин», и уже определились победители в двух весовых категориях.

В весе до 52 кг серебряный призер чемпионата мира-2015 и двукратный чемпион Европы, но в категории до 49 кг, Василий Егоров (Саха, Московская область) единогласным решением судей победил Ахтема Закирова (Новосибирская область, Крым).

Этот бой начался с минуты молчания в память о личном тренере Егорова, заслуженном тренере России, главном тренере Республики Саха (Якутии) по боксу Артуре Иннокентьевиче Пахомове, который скончался в октябре на 67-м году жизни.
Бронзовыми призерами в категории до 52 кг стали Артур Нагапетян (Москва) и Вадим Кудряков (Крым).

Трехкратный чемпион России и имеющий два успешных боя по профессионалам Альберт Батыргазиев (ХМАО-Югра, Удмуртия) на чемпионате России в Оренбурге выступал в категории до 60 кг. И в финале боксер встретился с чемпионом страны 2019 года в этом весе Джамалом Бадрутдиновым (Санкт-Петербург) и одержал победу ввиду явного преимущества. 

Бронзовыми призерами в категории до 60 кг стали Оганес Снхчан (Удмуртия) и Усман Магомадов (Чеченская Республика).

Боксеры, завоевавшие серебряные медали, получили денежные сертификаты на сумму в 250 тысяч рублей, а победители были награждены ключами от автомобиля и сертификатом номиналом в 500 тысяч рублей.