en
В оренбургском центре бокса мастер-класс провели Светлана Кулакова и Евгений Тищенко.

Светлана Кулакова решила обойтись без вступительной речи и сразу начала разминку. Начинающих спортсменов разбили на пары для выполнения упражнений, с ребятами, у которых пары не оказалось чемпионка мира занималась лично. После разминки началась отработка приёмов, или как это назвала Светлана «бой с тенью». 

 Евгений Тищенко наблюдал за работой боксёров со стороны, стараясь не вмешиваться и полностью доверяя проведение тренировки своей коллеге. 

- Светлана - это тот человек, про которого можно сказать - тренер от бога, - прокомментировал Евгений.

За ходом тренировки следили и родители будущих чемпионов, которые признались, что ждут от мастер-класса не только новых знаний для своих детей, но и надеются, что такой опыт в дальнейшем поможет им одерживать победы на ринге. «Когда ребятам дают шанс показать известным боксёрам свои умения, потом, я думаю, они и на соревнованиях будут увереннее себя чувствовать» - поделилась мама одного из юных спортсменов.

- На такие мероприятия приходят только дети, которым бокс очень нравится. Они стараются, у них горят глаза, на них просто смотреть приятно, - рассказал тренер центра бокса Домаевских Сергей Александрович.

На «детей с горящими глазами» приятно было смотреть и Светлане Кулаковой. 

- Хотела сказать большое спасибо ребятам, они заряжают!, - поделилась спортсменка.

  • Светлана Кулакова – бронзовый призёр чемпионатов мира и Европы по боксу среди любителей. Временная чемпионка мира по профессиональному боксу в 1-м полусреднем весе. Действующая чемпионка мира по профессиональному боксу в 1-м полусреднем весе.
  • Евгений Тищенко – заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион 2016 года, чемпион мира и Европы, чемпион Универсиады и серебряный призёр чемпионата мира 2013 года. Среди профессионалов действующий чемпион по версии WBO Inter-Continental, чемпион Европы по версии WBO European в 1-м тяжёлом весе.


Яна Верде

Фотогалерея