en
Альберт Батыргазиев вышел в прямой эфир программы "Все на Матч!"
Трехкратный чемпион России по боксу Альберт Батыргазиев в прямом эфире программы "Все на Матч!" рассказал о своем выступлении на чемпионате страны, который в эти дни проходит в Оренбурге.

Батыргазиев выступает в весе до 57 кг, однако сейчас спортсмен боксирует в неолимпийской категории - до 60 кг.

"Решили с тренерским штабом заявиться в категорию до 60 килограммов. Просто подвигаться, поучаствовать. Сейчас все идет по плану. Складывается хорошо для меня. В моей весовой категории основной конкурент — Джамал Бадрутдинов. Он — чемпион России 2019 года. Я же надеюсь и дальше радовать своих болельщиков", - сказал Батыргазиев.

Летом наш боксер провел два успешных поединка по профессионалам, сумев даже завоевать пояс WBA Asia во втором полулегком весе. По словам Батыргазиева, этот опыт психологически помогает ему на чемпионате России.

В пятницу в полуфинале чемпионата России представляющий ХМАО-Югру и Удмуртию Батыргазиев встретится с Оганесом Снхчяном (Удмуртия).

Призовой фонд события «Лига Ставок. Чемпионат Росси по боксу среди мужчин» составляет 10 млн рублей, также победители в каждой весовой категории, помимо призовых, получат автомобили KIA Rio.