en
Виталий Дунайцев и Александр Малетин провели мастер-класс в Соль-Илецке

В Соль-Илецком центре творческого развития «Кристалл» прошёл мастер-класс легендарных боксёров Виталия Дунайцева и Александра Малетина.

- Приехали два чемпиона мира, прекрасные ребята, я видел их бои и могу сказать, что это очень опытные спортсмены. Я думаю, что наши Соль-Илецкие боксёры после такого мастер-класса выиграют все турниры, которые их ждут, - поделился своими ожиданиями от мастер-класса старший тренер сборной Соль-Илецкой команды Каиржан Кинжешевич Сариев.

Перед началом тренировки прошли два пробных боя. Александр Малетин объяснил, что бои были нужны чтобы оценить уровень начинающих боксёров и зарядить на работу.

- Во-первых, ребята хотели показать себя, показать то, чему они научились, но в то же время, это для них была своеобразная версия чемпионата России, я думаю, им нужно было испытать эти эмоции и зарядиться перед тренировкой, - прокомментировал Александр Малетин.

Виталий Дунайцев провёл разминку, показал варианты атаки и защиты, посоветовал всегда отрабатывать приёмы перед зеркалом и ответил на все интересующие Соль-Илецких боксёров вопросы. Позже он признался, что в детстве его интересовало как с помощью бокса подняться по социальному лифту и он очень ждал от начинающих спортсменов вопросы на эту тему. А юные боксёры же хотели узнать о том, как не боятся соперника и психологически настроить себя перед боем.

В завершении мастер-класса Виталий Дунайцев пожелал спортсменам трудиться, быть дисциплинированными и никогда не отказываться от своей мечты стать чемпионом.

- Объяснять было достаточно просто, потому что ребята умеют слушать, а это самое главное. Задачи научить у меня сейчас не было - за одну тренировку это невозможно, но можно дать стимул, объяснить, что нужно трудиться и показать, что чемпионы - это обычные люди, которые много работают. И мне кажется, у меня это сегодня получилось, - резюмировал итог мастер-класса Виталий Дунайцев.

  • Виталий Дунайцев - бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, чемпион мира, чемпион Европы, чемпион России, заслуженный мастер спорта России.
  • Александр Малетин - призёр Олимпийских игр 2000 года, чемпионата мира 1999 года, многократный чемпион России, заслуженный мастер спорта России.
Яна Верде

Фотогалерея с мастер-класса