en
Определились четвертьфиналисты "Лига ставок.Чемпионата России по боксу" среди мужчин в весовых категориях до 60 и 81 кг
В понедельник, 30 ноября, в рамках вечерней сессии третьего соревновательного дня чемпионата России по боксу среди мужчин в Оренбурге состоялись бои 1/8 финала в весовых категориях до 60 и 81 кг.

Действующий чемпион в весе до 81 кг Имам Хатаев единогласным решением судей победил Никиту Зоня.

«Соперник был хорошим, мы давно друг друга знаем и до этого несколько раз боксировали. И сейчас бой получился тяжелым, но именно на такой поединок я и настраивался, - поделился впечатлениями от прошедшей встречи Хатаев. - После отборочного турнира в Лондоне я долго не боксировал, лишь провел два боя на командном Кубке России. Но мы хорошо подготовились к турниру, надеюсь, на итоговую победу. Меня называют фаворитом? Я об этом вообще не думаю».

Бронзовый призер чемпионата мира в Самаре Шарабутдин Атаев единогласным решением судей оказался сильнее Тимура Гамзатова, а вот еще один медалист прошлого розыгрыша Разиуан Мазихов единогласным решением судей уступил Савелию Садоме.

Четвертьфинальные бои в весовой категории до 81 кг состоятся 3 декабря.

В весе до 60 кг досрочную победу одержал трехкратный чемпион страны Альберт Батыргазиев – судья остановил бой с Владимиром Кулебякиным в третьем раунде.

«Как говорится - начало положено. Есть две победы, - заявил Батыргазиев после своего успеха в понедельник. - Сейчас нужно стараться продолжать держать поставленную планку. Подготовка к этому турниру проходила в Центре Прогресса бокса под руководством Эдуарда Викторовича Кравцова, плюс приехал мой личный тренер. Это вообще класс. Опыт выступлений по профессионалам сейчас помогает мне в психологическом плане – в профи длинная дистанция, а тут три раунда. И я не думаю, что могу устать».

В четвертьфинальную стадию, которая состоится 2 декабря, вышел и действующий чемпион в весе до 60 кг Джамал Бадрутдинов, который раздельным решением судей (4-1) взял верх над Евгением Ляшковым. При этом и серебряный призер прошлого года Анатолий Григорян успешно преодолел 1/8 финала, также раздельным решением судей (4-1) победив Магомеда Тиновасова.

Ссылка на материал по итогам дневной сессии здесь.

А ознакомиться со всеми результатами третьего соревновательного дня и узнать расписание на 1 декабря можно во вложении.

В первый день зимы состоятся бои 1/8 финала в весовых категориях до 49, 75, 91 и свыше 91 кг. Именно во вторник свой первый поединок проведет чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года в весе до 91 кг Муслим Гаджимагомедов, которому будет противостоять Андрей Батырев.
Также первые бои в Оренбурге проведут тяжеловесы действующий чемпион Иван Верясов и бронзовый призер чемпионата мира 2019 года Максим Бабанин против Романа Биширова и Дамила Шарафутдинова соответственно.