en
Итоги первенства Европы в Черногории: россияне - первые!
Сборная России заняла первое общекомандное место на первенстве Европы среди юниоров и юниорок, которое завершилось в воскресенье в Будве (Черногория). В активе российской команды 9 золотых, 9 серебряных и одна бронзовые медали. На высшую ступень пьедестала почета первенства Европы поднялись Роберт Бадалян (до 49 кг), Алексей Шендрик (56 кг), Микаил Зайнулабидов (64 кг), Иван Онищенко (свыше 91 кг), Диана Ермакова (48 кг), Лиана Тарасян (54 кг), Азалия Аминева (64 кг), Анастасия Холуева (69 кг) и Ксения Олифиренко (81 кг). Серебряными призерами стали Тенгиз Котоян (60 кг); Чаэрав Ашалаев (69 кг), Михаил Усов (75 кг), Рамазан Дадаев (81 кг), Владислав Комаров (91 кг), Анастасия Кириенко (51 кг), Владлена Безлапова (60 кг), Маргарита Зуева (75 кг) и Татьяна Богданова (свыше 81 кг). Бронза в активе Алины Кантемировой (57 кг). Старший тренер юниорской сборной России Виктор Супрун прокомментировал итоги турнира: "Хочу поблагодарить Федерацию бокса России за помощь в подготовке сборной к этому турниру, за то, что перед первенством Европы команда смогла выехать на важный международный турнир в Белоруссию. Благодаря этому в Будве ребята показали красивый бокс и заняли первое общекомандное место".