en
В Черногории проходит Первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок
В черногорской Будве проходит первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок (17-18 лет). Российские спортсмены провели 12 боёв, из которых 11 завершились победами представителей нашей сборной. Поражение пока всего одно.

Турнир для нашей команды стартовал в субботу, 14 ноября, с боя Владислава Комарова (91 кг), который оказался на голову сильнее своего визави из сборной Армении. Успех Владислава в этот день поддержали и наши юниорки – в следующий раунд вышли: Лиана Тарасян (54 кг), Азалия Аминева (64 кг), Анастасия Кириенко (51 кг) и Владлена Безлапова (60 кг).

В воскресенье первым из российских боксеров в ринг вышел Тенгиз Котоян (60 кг). Провёл он правда там немного времени – уже во втором раунде судья остановил поединок ввиду явного преимущества нашего боксёра над румынским оппонентом. Успех Тенгиза в воскресенье также развили: Михаил Усов (75 кг), Рамазан Дадаев (81 кг) и Чеэрав Ашалаев (69 кг), одержавшие победы в своих весовых категориях.

Третий день боёв для нашей сборной открыл Микаил Зайнулабидов (64 кг). Премьера прошла успешно: его польский соперник отправился домой, а Микаил – в четвертьфинал.

К сожалению, понедельник принес нашей команде и первое поражение. Никита Косман (52 кг) проиграл испанскому боксёру раздельным решением судей. Но закончили третий день боёв наши юниоры на мажорной ноте - постарался Иван Онищенко (+91 кг), выбивший из турнирной сетки ещё одного поляка.

Во вторник, 17 ноября, бои с участием российских спортсменов продолжатся. Следить за успехами юниорских сборных России по боксу в прямом эфире вы можете на YouTube-канале Европейской конфедерации бокса.