en
На базе в Чехове прошли контрольные спарринги юношеской сборной России
Сегодня на тренировочной базе в подмосковном Чехове состоялись контрольные спарринги, ставшие важнейшим этапом отбора спортсменов на первенство Европы по боксу среди юношей 15-16 лет. Соревнования стартуют в Болгарии ровно через неделю.

На мероприятии присутствовали: первый заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Анатольевна Кириенко, заместитель генерального секретаря Федерации бокса России по взаимодействию с Сибирским Федеральным округом Семен Александрович Гривачев, заместитель председателя совета чемпионов Федерации бокса России Ахмедхан Джамбалович Адилов, бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, чемпион Европы Виталий Владимирович Дунайцев, чемпион мира по версиям WBA и IBF Денис Александрович Лебедев.

Поединки оценивались судьями международной категории Константином Матюниным, Романом Колесниковым, Вячеславом Титовым и Павлом Савиным.

На ринг вышли 13 пар молодых боксеров. Хотя победителей и проигравших в контрольных спаррингах не объявляли, итоги состязаний позволили старшему тренеру юношеской сборной Виктору Юрьевичу Волкову определиться с костяком команды, которая примет участие в европейском первенстве.

«Несмотря на то, что 2020 год весьма стал очень непростым для подготовки спортсменов, ребята сегодня продемонстрировали отличную форму и прекрасные бойцовские качества. Уверен, у нашей сборной есть все шансы бороться за звание одной из лучших команд Европы. Контрольные спарринги помогли мне наметить основных претендентов на попадание в команду. Но, учитывая, что до соревнований еще неделя, сегодня объявлять состав сборной не буду. Ребятам еще предстоят интенсивные тренировки и, конечно, проверка состояния здоровья, включая тексты на коронавирусную инфекцию», - подчеркнул Виктор Волков.