en
Умар Кремлёв: Василий Ломаченко является гордостью бокса, приглашаю его в Россию – встретим с хлебом и солью
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв поделился своим мнением относительно поединка за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе между Василием Ломаченко и американцем Теофимо Лопесом, а также жестко ответил всем критикам украинского спортсмена.

Напомним, что в минувшие выходные Ломаченко проиграл Лопесу единогласным решением судей (109-119, 111-117, 112-116), однако этот вердикт до сих пор вызывает споры. До этого поединка двукратный олимпийский чемпион Ломаченко владел тремя чемпионскими поясами в легком весе – WBC, WBA и WBO. Также украинский боксер на профессиональном ринге завоевывал титулы в трех весовых категориях.

«Хочу ответить всем хейтерам Василия Ломаченко. Это гордость для всего боксерского сообщества! Это двукратный олимпийский чемпион, он навсегда вписал своё имя в историю бокса. Считаю, бой был спорный, победу отдали Лопесу, но это не значит, что Василия нужно за это оскорблять и критиковать, никто не имеет на это права. Видимо, травить других - это любимое дело верных солдат диванных войск. Ведь когда Василий выигрывал, он всем был нужен, а сейчас проиграл и все отвернулись. Нехорошо это. Приглашаю Василия в Россию, всегда встретим нашего православного брата с хлебом и солью», - написал Кремлёв на своей странице в Instagram.