en
Умар Садик: собираюсь нокаутировать Федора Чудинова
В пятницу, 11 сентября, в Химках состоится грандиозное боксерское шоу «Лига Ставок. Вечер бокса». В со-главном бою турнира россиянин Федор Чудинов (22-2, КО 15) будет защищать титул WBA Gold во втором среднем весе в поединке с британцем Умаром Садиком (10-1, КО 6).

Боксер из Великобритании прилетел в Россию в начале недели и уже успел провести открытую тренировку в Центре прогресса бокса в Москве, а также пообщался с российскими журналистами на тему предстоящего противостояния с Чудиновым.

"Мне достаточно просто быть Умаром Садиком, - сказал британец в разговоре с корреспондентом "Спорт-Экспресса". - И я, конечно, пойду за нокаутом. Победить по очкам русского в России может быть очень тяжело. Так что я собираюсь нокаутировать Чудинова. Мне нужно использовать даже самую малейшую возможность это сделать. Мое самое сильное качество — умение адаптироваться. Пара раундов уйдет на то, чтобы просчитать Чудинова, а затем я выключу ему свет, вырублю его".

Также Садик поговорил и с изданием "Известия", в котором постарался охарактеризовать Чудинова:

"Он очень-очень жесткий. Сильный и жесткий парень. Чудинов — тип человека, про которого скажешь: хоть бейсбольной битой бей — он только посмеется. Я знаю несколько (его слабых сторон) и жду с нетерпением того момента, чтобы выйти на ринг и показать, о чем я говорю. Задайте мне этот же вопрос после боя. На данный момент это самый большой поединок в моей карьере. Без всяких сомнений".