en
Виктор Фархутдинов рассказал о травмах боксеров национальной сборной по итогам командного Кубка России в Ижевске
Главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов по итогам завершившегося в Ижевске командного Кубка России рассказал о дальнейшей подготовке национальной команды, а также поведал о травмах в рядах сборной.

«Раджаб Раджабов в финальном бою сломал руку, — сказал Фархутдинов в интервью РИА Новости. — Он вышел из строя, и я думаю, что, наверное, не примет участие в чемпионате России. Это хороший боксер, член национальной команды. Но от травмы никуда не денешься».

Раджабов (до 81 кг) на командном Кубке России выступал в составе Центрального федерального округа, и из-за травмы боксер не смог продолжить поединок с Разиуаном Мазиховым из Приволжского федерального округа.

Фархутдинов поведал о незначительной травме чемпиона России 2019 года в весе до 81 кг Имама Хатаева, выступавшего за Северо-Кавказский федеральный округ: «Серьезное рассечение получил Имам Хатаев, который был в хорошей форме. Но я полагаю, что через одну-две недели он начнет тренировки».

Главный тренер национальной сборной также рассказал о намерении выступить на международном турнире. «Когда откроются границы, первые и вторые номера команды поедут на хороший международный турнир в Испанию, — заметил Фархутдинов. — Там мы будем конкурировать с сильными боксерами из сборных Казахстана, Узбекистана, Франции, Украины, других стран. Да, они сильные, но надо не бояться их, а чаще выходить на ринг, драться и побеждать. Потому что нам нужно хорошо подготовиться к Олимпийским играм, которые в следующем году состоятся в Токио».

«Соревнования в Испании пройдут с 5 по 11 октября, — продолжил Фархутдинов. — В команду будут включены лидеры, которые в марте принимали участие в квалификационном олимпийском турнире в Англии, и вторые номера команды в каждом весе. Нам понятно, как мы будем готовиться к Олимпийским играм, но после чемпионата России во многих весовых категориях могут поменяться лидеры. И по итогам командного Кубка России в Ижевске мы включили в команду 11 молодых ребят, которые показали хороший уровень бокса».