Кубок России по боксу — 2020 I День 4 I Круговой этап
Сегодня стартует четвертый день командного Кубка России по боксу, который проходит в Ижевске с 31 августа по 5 сентября.

Всего в соревнованиях поучаствуют 200 спортсменов из восьми федеральных округов и двух городов федерального значения. В составах команд выступят ведущие боксеры страны, федеральных округов, а также чемпионы и призеры международных турниров. Всего в каждой команде будет заявлено по два спортсмена в десяти весовых категориях и по пять тренеров.

Вчера свои встречи провели восемь команд. Центральный федеральный округ в концовке переломил ход борьбы и вырвал победу у Северо-Кавказского федерального округа, который лидировал на протяжении всей встречи. Финальный результат — 15-15. ЦФО стал единоличным лидером группы «А». Приволжский федеральный округ со счетом 16-14 выиграл у Уральского федерального округа и обошел соперников в турнирной таблице. ЮФО сумел остановить натиск своих сибирских оппонентов, проведя два отличных боя в конце встречи. Итоговый счет — 16-14. Особым украшением вечера стало противостояние представителей двух столиц, где до последней минуты был неясен конечный результат. Ибрагим Хидиров принес итоговую победу Москве и установил финальный счет 15-15.

Напоминаем, что за победу в бою команде начисляется 2 очка, за поражение — 1 очко, за неявку — -1. Согласно регламенту, если команды набирают одинаковое количество баллов, то победа присуждается тому, чей спортсмен выиграл в тяжелейшей весовой категории (свыше 91 кг).

Дневная сессия (московское время)

Ринг «А» — 14:00, Центральный федеральный округ — Сибирский федеральный округ, «Матч! Страна»
Ринг «Б» — 14:00, Уральский федеральный округ — Москва, «Матч! Боец»

Вечерняя сессия (московское время)

Ринг «А» — 17:00, Южный федеральный округ — Северо-Кавказский федеральный округ, «Матч! Страна»
Ринг «Б» — 17:00, Санкт-Петербург — Приволжский федеральный округ, «Матч! Боец»

Предстоящий турнир пройдет без зрителей и при соблюдении всех санитарных норм. Болельщики смогут увидеть поединки онлайн в официальной группе Федерации бокса России во «ВКонтакте» (http://vk.com/rusboxing), на канале Федерации бокса России в YouTube (https://www.youtube.com/c/RussianBoxingFederation/videos), а также на телеканале «Матч ТВ».