en
Федор Чудинов: первое правило, чтобы победить, — нужно уважать соперника
В рамках большого боксерского шоу «Лига Ставок. Вечер бокса», которое пройдет 11 сентября на подмосковной боксерской арене «Химки», россиянин Федор Чудинов (22-2, КО 15) проведет защиту титула WBA Gold во втором среднем весе против британца Умара Садика (10-1, КО 6).

В последний раз Чудинов выходил на ринг в декабре 2019 года во Владикавказе, где победил француза Хассана Н'Дам Н'Жикама и завоевал пояс WBA Gold. За полторы недели до своего долгожданного поединка наш боксер поговорил с корреспондентом РЕН ТВ:

«Первое правило, чтобы победить, — нужно уважать соперника. Иначе ты ослаблен. Поэтому нужно обязательно с опаской относиться к сопернику. Нужно уважать его. Тогда ты на полную выложишься. Ответственность есть. Я понимаю, что проигрывать нельзя, как эта шутка у американцев — "сделай или умри". А у русских — "умри, но сделай"».

Чудинов тренируется под руководством Виталия Сланова во Владикавказе вместе с экс-чемпионом WBA и IBF в первом тяжелом весе Муратом Гассиевым. Эти боксеры познакомились еще в США, когда вместе работали с Абелем Санчесом.

«Тогда он еще отличался трудоспособностью, — вспомнил Гассиев. — Выкладывался на тренировках. Здесь он еще больше набрал физически и боксерского мастерства, и глядя на то, как он тренируется, бой для него сложится удачно».

В главном событии предстоящего шоу на профессиональном ринге дебютирует боец смешанных единоборств Сергей Харитонов, которому будет противостоять обидчик Майка Тайсона, британец Дэнни Уильямс (54-28, КО 41).

«Ребята отговаривают: зачем тебе это нужно? Но это вызов себе в первую очередь, попробовать себя в профессиональном боксе», — поделился реакцией Харитонов.

Предстоящий 11 сентября турнир, организованный при поддержке Федерации бокса России, будет показан в прямом эфире на телеканале РЕН ТВ.