en
Федерация бокса России приглашает отпраздновать Всероссийский олимпийский день 8 августа в «Лужники»
8 августа в «Лужниках» пройдет масштабный спортивный праздник, посвященный Всероссийскому олимпийскому дню, который в этом году приурочен к 40-летию Игр XXII Олимпиады в Москве. Впервые в истории этот праздник проводится одновременно с Днем физкультурника.

Федерация бокса России, а также еще более 50 площадок, где будут представлены различные олимпийские и неолимпийские виды спорта, приглашают всех желающих принять участие в спортивном квесте, за прохождение которого вы будете награждены памятными призами и подарками. У каждого посетителя будет возможность потренироваться совместно с нашими тренерами, подробнее узнать о боксе, а также получить наш стикерпак, выпущенный специально к 40-летию Олимпиады 1980 года.

Для всех гостей:
• более 50 площадок, где можно испытать свои силы в разных видах спорта;
• гала-матч с участием олимпийцев;
• бесплатное мороженое для всех гостей и розыгрыши спортивных велосипедов каждый час;
• спортивный квест с призами;
• фотозона с факелом Олимпиады-80;
• концерт Дмитрия Губерниева и группы Guber Band.

Праздник спорта пройдет при соблюдении всех необходимых мер безопасности. Всех любителей спорта, которые придут в «Лужники», ждет насыщенная спортивно-развлекательная и культурная программа.

«В этом году мы проводим наш праздник совместно с Всероссийским олимпийским днем. Жителей регионов страны ждут различные физкультурные и спортивные мероприятия, соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч", фитнес-мероприятие "Оздоровительный спорт — в каждую семью", общение с олимпийскими чемпионами, мастер-классы, конкурсы и викторины на спортивную тематику. Уверен, что после пандемии многие россияне соскучились по массовым спортивным мероприятиям и с удовольствием примут участие в нашем празднике», — заявил в своем поздравлении с Днем физкультурника министр спорта Олег Матыцин.

Официальная программа масштабного праздника будет проходить с 11 до 20 часов. Схема расположения площадок доступна здесь (площадка Федерации бокса России расположена справа от основной сцены под номером 21).

В 12:00 на главной сцене между Дворцом водных видов спорта и БСА «Лужники» состоится официальная церемония открытия Всероссийского олимпийского дня. В ней примут участие президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, министр спорта РФ Олег Матыцин, а также более 40 олимпийских чемпионов разных лет.

Место проведения: территория спортивного комплекса «Лужники».

Вход свободный!