en
Умар Кремлёв: очень хотим скорее увидеть Мурата Гассиева на ринге
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв рассказал о развитии карьеры бывшего чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям WBA и IBF Мурата Гассиева (26-1, КО 19).
В последний раз наш титулованный боксер выходил на ринг в июле 2018 года в поединке с украинцем Александром Усиком. После той встречи Гассиев перенес операцию на плече и перешел в тяжелый вес, однако дебют в новом дивизионе по разным причинам неоднократно переносился.

«Я сам очень недоволен таким длительным его простоем, — сказал Кремлёв в разговоре с корреспондентом ТАСС. — Мы очень хотим скорее увидеть Мурата на ринге. Рассчитываем, что до конца года Гассиев проведет два боя, первый из которых состоится в середине осени».

Генеральный секретарь Федерации бокса России также вспомнил о первом поединке на территории нашей страны для обладателя поясов IBF и WBC в полутяжелом весе Артура Бетербиева (15-0, КО 15).

«Бой Бетербиева запланирован на 25 сентября в Екатеринбурге, — добавил Кремлёв. — Безусловно, в наше непростое время нельзя исключать разные исходы. Но мы приложим все усилия, чтобы первый бой Артура в России состоялся этой осенью. К слову, Артур уже приступил к подготовке, которая проходит в России».

Соперником Бетербиева по предстоящему бою станет обязательный претендент по линии IBF китаец Мэн Фаньлун (16-0, КО 10).