Поздравляем Максима Анатольевича Чудакова
Сегодня День рождения отмечает мастер спорта международного класса, серебряный призер Всемирных военных игр, серебряный призер чемпионата России, обладатель Кубка России, победитель и призер ряда крупных турниров национального и международного значения Максим Анатольевич Чудаков. Максим Анатольевич начал активно заниматься боксом в возрасте десяти лет, проходил подготовку в московской Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва ЦСКА под руководством заслуженного тренера Нагима Хайрутдиновича Хуснутдинова. На соревнованиях представлял Москву. В 1994 году вошел в состав юношеской сборной команды России, а уже в 1995 году впервые выиграл первенство России среди юниоров. В составе сборной Максим выступал на многих молодежных международных турнирах, в частности, в 1997 году занял второе место на Кубке Президента в Индонезии, уступив в финале американскому боксеру Ларри Мозли. Первого серьезного успеха на взрослом уровне добился, когда на чемпионате России в Челябинске в зачете полусредней весовой категории победил действующего чемпиона Саяна Санчата и сумел дойти до финала, потерпев единственное поражение от Дмитрия Павлюченкова. Помимо этого, выиграл бронзовую медаль на Кубке Владимира Мономаха и стал серебряным призером Всемирных военных игр в Хорватии. За эти выдающиеся достижения по итогам сезона был удостоен почетного звания «Мастер спорта России международного класса». Максим Анатольевич рассматривался в числе основных кандидатов на участие в летних Олимпийских играх в Сиднее, однако в конкурентной борьбе уступил Александру Леонову. После завершения спортивной карьеры занялся тренерской деятельностью. С 2010 года Максим Анатольевич работает тренером-преподавателем отделения бокса Детско-юношеской спортивной школы городского округа Краснознаменска. С 2018 года является начальником команды и старшим тренером спортивной команды ЦСКА по боксу, личным тренером чемпионки Европы Марии Ураковой, а также призера Кубка мира Александра Иванова. Федерация бокса России поздравляет Максима Анатольевича и желает дальнейших успехов, новых побед и свершений во благо отечественного спорта, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия!