en
Иван Шидловский: начало подготовки женской сборной России намечено на 5 июня в Кисловодске
На прошлой неделе министр спорта Олег Матыцин во время правительственного совещания доложил президенту Российской Федерации Владимиру Путину о планах работы специализированных центов подготовки национальных команд. В частности, с 25 мая должно начаться функционирование двух подмосковных спортивных баз — «Новогорск» и «Озеро Круглое». А с 1 июня откроются четыре федеральные базы, расположенные в Крыму, Краснодарском и Ставропольском краях.

Главный тренер женской сборной России по боксу Иван Шидловский в интервью РИА Новости рассказал о предварительных планах национальной команды:

«Мы с руководством федерации аккуратно обсудили все возможности подготовки в данной ситуации, и совместно было принято решение, что целесообразно будет начать сбор 5 июня на базе в Кисловодске. Естественно, с соблюдением всех необходимых рекомендаций Роспотребнадзора.

В нем примут участие 30 спортсменок — по три ведущие девушки в каждой из весовых категорий. Также на сбор нам дали возможность пригласить 10 специалистов. Тренировочный сбор продлится, по предварительной договоренности, три недели — с 5 по 26 июня».