en
С праздником Великой Победы!
Сегодня, 9 мая, исполняется 75 лет Победе в Великой Отечественной войне. Мы поздравляем и вспоминаем всех ветеранов и тружеников тыла.

Великая Победа свершилась благодаря каждодневному труду десятков миллионов людей, каждый из которых внес неоценимый вклад в достижение общей цели.

Мы потеряли в этой войне двенадцать миллионов воевавших. Еще 4,4 миллиона попали в плен или считались пропавшими без вести. Общие потери, включая мирных жителей, составляют более двадцати шести с половиной миллионов граждан.

Мы благодарны вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой! Невероятной ценой добыв для нас победу, вы сделали невозможное.

7 мая Федерация бокса России запустила проект «Непобежденные: c ринга на войну», где рассказывает о подвигах советских боксеров, попавших на фронт.

К юбилею победы нами был собран самый большой открытый архив боксеров-фронтовиков, архив памяти, который состоит из сотни имен чемпионов, тренеров и судей бокса.

Мы верим в то, что бокс делает людей сильнее и объединяет всех нас так же, как и память о подвиге миллионов наших соотечественников. К сожалению, ветеранов с каждым годом становится все меньше, и их истории уходят вместе с ними, поэтому мы должны бережно чтить их память. Если кто-то из ваших родственников занимался боксом и был на войне, напишите свою историю на press@rusboxing.ru, и мы обязательно ее опубликуем.