Федерация бокса России подарила победителям соревнований по боксу на Всемирных военных играх по миллиону рублей и автомобилю Toyota Camry
Во вторник, 24 декабря, в Музее спортивной славы ЦСКА состоялось торжественная церемония чествования боксеров, завоевавших медали на завершившихся в конце октября в Китае VII летних Всемирных военных играх. В награждении приняли участие представители Федерации бокса России, в частности генеральный секретарь организации Умар Кремлёв и начальник ЦСКА полковник Артём Громов. Мужская сборная России на Всемирных военных играх завоевала три золотые и две бронзовые медали и заняла первое командное место. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Овик Оганнисян (до 56 кг), Алексей Семыкин (до 75 кг) и Артем Сусленков (свыше 91 кг). Третьими стали Алексей Мазур (до 64 кг) и Шахрир Ахмедов (до 60 кг). Женская сборная России в Китае выиграла три медали: Саяна Сагатаева (до 57 кг) завоевала серебро, а Александра Кулешова (до 51 кг) и Мария Уракова (до 75 кг) – бронзу. Все победители соревнований получили от Федерации бокса России денежные сертификаты на сумму в миллион рублей, а также ключи от автомобиля Toyota Camry. Личные тренеры триумфаторов Всемирных военных игр получили по 300 тысяч рублей. Серебряные призёры получили сертификаты на сумму в 500 тысяч рублей, а бронзовые - в 300 тысяч рублей. Личные тренеры медалистов получили от Федерации бокса России по 150 и 100 тысяч рублей соответственно. «Федерация бокса России признательна боксерам-военнослужащим за их весомый вклад в общекомандный зачёт на Всемирных военных играх. Бокс объединяет», - отметил Умар Кремлёв.