Определились финалисты мужского чемпионата России по боксу в весовых категориях до 69, 75, 81, 91 и свыше 91 кг
В пятницу в Самаре завершились полуфинальные бои мужского чемпионата России. Ниже вы можете ознакомиться с результатами прошедших поединков в тяжелых дивизионах. Весовая категория до 69 кг. Вахид Аббасов единогласным решением судей победил Вадима Мусаева, а Шахабас Махмудов – Сергея Собылинского. Весовая категория до 75 кг. Джамбулат Бижамов единогласным решением судей проиграл Андрею Ковальчуку, и Максим Коптяков раздельным решением судей взял верх над Алексеем Семыкиным. Весовая категория до 81 кг. Имам Хатаев единогласным решением судей сломил сопротивление Разиуана Мазихова, а Георгий Кушиташвили - Шарабутдина Атаева. Весовая категория до 91 кг. Владислав Иванов единогласным решением судей победил Сергея Слободян, а Иван Сагайдак - Мурада Асрланбекова. Весовая категория свыше 91 кг. Георгий Юновидов единогласным решением судей проиграл Сергею Калчугину, Иван Верясов единогласным решением выиграл у Ярослава Дороничева. О результатах полуфинальных боев в пяти других весовых категориях мы сообщали ранее. Победители прошедших боев в субботу оспорят звание чемпиона России 2019 года, а проигравшие в полуфинале спортсмены получат бронзовые медали турнира в Самаре. Именно по итогам этого турнира определится состав национальной сборной, который будет готовиться к квалификационному турниру к Олимпийским играм 2020 года. Призовой фонд турнира составляет 10 миллионов рублей, эта сумма будет распределена на всех призеров чемпионата России. А именно победители получат по автомобилю Lada Vesta.