Награждение победителей и призёров женского чемпионата мира пройдёт 29 октября в Центре прогресса бокса
В середине октября в Улан-Удэ завершился одиннадцатый женский чемпионат мира по боксу. Сборная России завоевала три золотых, серебряную и две бронзовых медали и впервые с 2014 года выиграла неофициальный командный зачет. На высшую ступень пьедестала почета на турнире в Улан-Удэ поднялись Екатерина Пальцева (до 48 кг), Лилия Аетбаева (до 51 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 81 кг). Второй стала Людмила Воронцова (до 57 кг), бронзу завоевали Екатерина Дынник (до 64 кг) и Саадат Далгатова (до 69 кг). Чемпионат мира по боксу среди женщин проходил с 3 по 13 октября 2019 года в Улан-Удэ на площадке Физкультурно-спортивного комплекса (ФСК). В соревнованиях приняли участие 224 спортсменки из 56 стран. Торжественное чествование наших спортсменок пройдёт во вторник, 29 октября, в 11:00 мск в Центре прогресса бокса (Москва, Кременчугская улица, 42с2). Аккредитация и дополнительная информация: Екатерина Пигасова, +7 915 126 98 32, media@rusboxing.ru