Глава ОКР Станислав Поздняков поздравил мужскую сборную России по боксу с успешным выступлением на чемпионате мира в Екатеринбурге
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков высоко оценил успехи мужской сборной России по боксу на чемпионате мира в Екатеринбурге: "От имени Олимпийского комитета России и от себя лично поздравляю мужскую сборную России по боксу с успешным выступлением на чемпионате мира в Екатеринбурге. Наши спортсмены завоевали четыре медали, в том числе три - высшего достоинства. Этот результат стал возможным благодаря совместным усилиям руководства федерации, спортсменов, тренерского штаба, медицинского и обслуживающего персонала. Заняв второе место в неофициальном командном зачете, российская сборная вновь доказала, что является одной из сильнейших в мире. Впереди квалификационные олимпийские турниры, где боксерам нужно подтвердить свой высокий уровень и добыть максимальное количество путевок на Игры в Токио", - говорится в письме Позднякова председателю высшего наблюдательного совета Федерации бокса России Алексею Рубежному. Сборная России в Екатеринбурге завоевала три золотых и бронзовую медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг). Все наши боксеры впервые в своей карьере стали чемпионами мира. Максим Бабанин стал третьим в весовой категории свыше 91 кг. Такого выступления по количеству наград высшей пробы не было с 2007 года, но тогда соревнования проходили в одиннадцати весовых категориях. А на прошлом мировом первенстве в Гамбурге российская команда выиграла всего две медали — серебро и бронзу. В итоге на чемпионате мира в Екатеринбурге сборная России заняла второе общекомандное место. Сборная Узбекистана (три золота, серебро и бронза) стала первой, казахстанцы — третьими.