Умар Кремлев: на чемпионате Европы девочки выступили хорошо, но основной старт впереди
Женская сборная России на завершившемся в субботу в Испании чемпионате Европы завоевала три золотых, две серебряных и три бронзовых медали и стала первой в общекомандном зачете. Генеральный секретарь Федерации бокса России, член исполкома AIBA, первый вице-президент Европейской конфедерации бокса (EUBC) Умар Кремлев подвел итоги выступления национальной команды: «Девочки выступили хорошо, поздравляю их! Завоевание первого командного места является нашей целью, мы к этому стремимся на всех соревнованиях. Признаюсь, девочки обрадовали. Чемпионат Европы является сложным турниром, но основной старт у нашей сборной еще впереди. Еще раз повторюсь — наши девочки молодцы! Так держать, но нельзя расслабляться и нужно стремиться к большому». Золотые медали завоевали Юлия Чумгалакова (48 кг), Дарима Сандакова (69 кг) и Зенфира Магомедалиева (+81 кг), вторыми стали Елена Савельева (51 кг) и Карина Тазабекова (54 кг). Бронзовые медали выиграли Орнелла Хетеева (до 64 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг) и Анна Иванова (до 81 кг). Соревнования в Испании проходили в десяти весовых категориях, и сборная России осталась без медалей лишь в двух — Дарья Абрамова (57 кг) и Анастасия Белякова (60 кг) не смогли подняться на пьедестал почета. Чемпионат мира среди женщин пройдет в Улан-Удэ с 3 по 13 октября.