Сборная России по боксу среди женщин заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы
В Мадриде завершился чемпионат Европы по боксу среди женщин. В финале боксировали пять представительниц сборной России. ⠀ 48 кг. Юлия Чумгалакова одержала единогласную победу над Деми-Жаде Ресзтан (Англия); 51 кг. Елена Савельева уступила Бусеназ Чакироглу из Турции и взяла серебро; 54 кг. Карина Тазабекова решением судей отдала победу Лакрамиоаре Перийок (Румыния); 69 кг. Дарима Сандакова победила итальянку Анжелу Карини и забрала золотую медаль; 81+ кг. Зенфира Магомедалиева завоевала золото в поединке с представительницей Украины Татьяной Шевченко. Бронзовые медали чемпионата Европы в Испании завоевали Орнелла Хетеева (до 64 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг) и Анна Иванова (до 81 кг). ⠀ Таким образом, у сборной России три золотых медали, две серебряных, три бронзовых и первое место в общекомандном зачёте. ⠀ Поздравляем наших спортсменок! ⠀