en
Сборная России вернулась с первенства Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет
Сборная России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет прилетела в Москву с первенства Европы, которое проходило в румынском городе Галац.

Российская команда завоевала 23 медали (12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые) и заняла первое место в общекомандном зачете, второй стала сборная Украины (2-3-8), третья - команда Ирландии (2-1-6).
В московском аэропорту Шереметьево триумфаторов торжественно встречали с цветами. Получив поздравления, спортсмены разъехались по регионам.

Итоги первенства Европы подвели старшие тренеры сборных команд России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет Виктор Юрьевич Волков и Александр Юрьевич Михайлов.

- Парни все молодцы, каждый внес свою лепту в общую победу, единственное, остался небольшой осадок после финалов. Некоторые судейские решения были спорны, но ребята проявили свой характер и все возвращаются домой с медалями, ни один не остался без награды. Сборная выполнила все задачи, которые стояли перед ней, все старались, могу только похвалить, - сказал Волков.

- Довольны абсолютно всем, главную задачу – занять первое общекомандное место, мы выполнили, даже перевыполнили. Все девочки - молодцы, также хочется поблагодарить всех личных тренеров, которые участвовали в подготовке спортсменок. Без их работы не было бы такого результата. Уровень бокса в Европе поднялся, но тем не менее, девушки доказали, что они сильнейшие, - отметил Михайлов.

Первенство Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет прошло в городе Галац (Румыния) с 24 мая по 1 июня. Всего в соревнованиях приняло участие 265 юношей и 135 девушек из 35 стран.