en
Виктор Борисович Фархутдинов: «Состав сборной команды России по боксу среди юниоров на первенство Европы будет назван в августе»
Старший тренер сборной команды России по боксу среди юниоров 17-18 лет Виктор Борисович Фархутдинов рассказал о подготовке команды к первенству Европы 2019 года, которое пройдет в сентябре в Софии (Болгария).

- Сейчас начинается первый этап подготовки к первенству Европы. Сбор пройдет на базе «Озон». Отличное место, вопросов никаких нет, все устраивает. У нас людей не так много, всего 55 спортсменов и 10 человек тренерского персонала, в том числе и личные тренеры. Сбор нацелен на общефизическую подготовку команды.

- Второй этап состоится в Кисловодске с 20 июля по 11 августа. В последний день второго сбора мы уезжаем в Нальчик, где проведем матчевую встречу с первыми номерами сборных Казахстана и Узбекистана.
  
- Заключительный этап подготовки у нас пройдет в городе Сочи с 19 августа по 1 сентября, а потом мы вылетаем в Софию. Состав сборной команды определен – все победители первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет, которое прошло в Оренбурге, завоевали право представлять страну на первенстве Европы. Никаких спаррингов не планируется, перемен тоже, но окончательную заявку мы огласим в 20-ых числах августа. Причины, которые могут повлиять на состав команды, – это нарушение дисциплины или травма боксера. В этом случае в Болгарию полетят вторые номера сборной.

В понедельник, 27 мая, на тренерском совете Федерации бокса России Виктор Борисович доложил о формировании и подготовке сборной команды к участию в первенстве Европы.