en
В Нижнем Новгороде состоялось совещание первого заместителя генерального секретаря Федерации бокса России Кириенко Т.А. с представителями боксёрской общественности Нижегородской области
24 мая в Нижнем Новгороде состоялось совещание первого заместителя генерального секретаря Федерации бокса России Татьяны Анатольевны Кириенко с представителями боксёрской общественности Нижегородской области по вопросу разрешения проблемной ситуации в боксе в данном регионе.

От Администрации Федерации бокса России выступали: Татьяна Кириенко, Дмитрий Емельянов.
От Совета чемпионов Федерации бокса России выступили: Ахмедхан Адилов, Андрей Гоголев, Виталий Дунайцев.
От Министерства спорта Нижегородской области выступил начальник отдела спорта высших достижений Петр Куликов.
От боксерского актива Нижегородской области выступили: А. Комаров, Д. Горбачев и многие другие.

Прежде всего, рассматривалось письмо с обращением на имя Генерального секретаря Федерации бокса России от тренеров, судей, спортсменов, ветеранов бокса Нижегородской области о нарушениях уставной деятельности Федерации бокса Нижегородской области и бездействии ее руководителя Максима Головачева, который на данное совещание не явился. Головачеву выражено недоверие всей боксерской общественности, представляющей регион.
  
В результате двухчасового обсуждения было принято решение о создании новой общественной организации по виду спорта «бокс». Алексею Никольскому поручено обеспечить взаимодействие с Министерством спорта Нижегородской области, Министерством юстиции России по Нижегородской области, а также в срок до 1 июня 2019 года подготовить все необходимые документы для создания новой общественной организации и ее регистрации. Министерство спорта Нижегородской области, принимая во внимание данное решение, полностью его поддерживает.
Бокс объединяет!