en
Сборные команды России по боксу среди юношей и девушек будут стремиться к первому общекомандному месту на первенстве Европы
Старшие тренеры сборных команд России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет Виктор Юрьевич Волков и Александр Юрьевич Михайлов рассказали о подготовке команд к первенству Европы в Румынии.

Виктор Волков:

- Подготовительный сбор прошел по плану, мы тренировались с 8 по 21 мая в городе Чехов. На этой базе мы были неоднократно. Все объемы нагрузки выполнены в полной мере. Ребята подходят в нормальной форме. Понятно, что на сегодняшний день ее пик еще не набран, так как финал первенства Европы запланирован на 1 июня. В Румынию отправляются все первые номера сборной. Парни прошли всю подготовку без травм.
Прогнозировать результат – неблагодарное дело. Могу сказать, что парни в каждой весовой категории будут стараться завоевать золотые награды. Мы настраиваемся на первое общекомандное место, а оно складывается из личных успехов.

Александр Михайлов:

- Подготовка команды прошла отлично, осталось два дня и мы вылетаем на первенство Европы. Девочки все здоровы, травмированных нет, никто не болеет. На базе нас устраивало абсолютно все. На данный момент спортсменки подготовлены, «дышат» хорошо, настрой боевой. В нашем составе есть четыре победительницы прошлогоднего первенства, только в младшей возрастной категории. В этом году они будут дебютировать среди спортсменок 15-16 лет. Надеемся, что они выступят также достойно. В весовой категории до 66 кг у нас замена. Мы провели контрольный спарринг, по итогам которого состоялся тренерский совет, где было принято решение, что на первенство поедет Наталья Завялова. Причина замены – болезнь Марины Арисовой.
Тяжело делать какие-то прогнозы. Девочки все достойны медалей, будем надеется, что выступим не хуже, чем в прошлом году. Постараемся улучшить свое достижение, но не будем загадывать. Также нашей основной целью является общекомандное первое место.

Первенство Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет пройдет в городе Галац (Румыния) с 24 мая по 1 июня. Полуфинальные поединки состоятся 30 и 31 мая, финал – 1 июня.