en
Кубок Губернатора соберет чемпионов по боксу на майских праздниках
С 7 по 11 мая на «М1-Арене» пройдёт одно из самых престижных боксёрских соревнований России - международный турнир «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга». В рамках Кубка, лидеры российской сборной встретятся с ведущими боксёрами мира в преддверие Европейских Игр и отбора на предолимпийский Чемпионат Мира по боксу.

Кубок Губернатора Санкт-Петербурга 2019 года одним из самых представительных за всю историю проведения соревнований. Соперниками ведущих боксёров России и Петербурга станут спортсмены более чем семнадцати боксёрских держав, в числе которых - Куба, Мексика, Шотландия и Бразилия. В составе кубинской сборной уже прибыл в Санкт-Петербург трёхкратный чемпион мира по боксу Ласаро Альварес, в составе мексиканской - четверо многократных чемпионов Мексики и победители центральноамериканских Игр. Сильные команды будут боксировать в Петербурге и под флагами постоянных участников Кубка - в частности, сборные Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Впервые в соревнованиях примут участие боксёры из Африки: заявки на участие в турнире подали Маврикий, Сьерра Леоне и Гвинея.

Соревнования, которые впервые состоятся на «М1-Арене», продлятся пять дней, с 7 по 11 мая, и пройдут в присутствии большого количества почётных гостей. Ожидается, что турнир посетят прославленные российские боксёры и тренеры, деятели искусства и медийные личности. Трибуны будут открыты и для рядовых ценителей бокса: на протяжении всех дней, вход на Кубок будет свободным.

**

В этом году Кубок Губернатора Санкт-Петербурге отметит десятилетний юбилей. Впервые лидеры национальных сборных сражались за престижную петербургскую награду в 2009 году на Зимнем стадионе. В предыдущие годы участниками «Кубка Губернатора Санкт-Петербурга» становились будущие и действующие призёры континентальных и мировых чемпионатов, Олимпийских игр – Евгений Тищенко, Михаил Алоян, Роберто Камарелле, Владимир Никитин, Тамир Галанов, Пётр Хамуков, Алексей Мазур и многие другие. В 2018 году на Кубке выступили девять участников Олимпийских игр (в том числе, два олимпийских чемпиона), семь призёров Чемпионатов Мира и более двух десятков победителей и призёров континентальных чемпионатов.

Сайт турнира: http://spbboxing.com/kg2019