Сборная России заняла первое общекомандное место на первенстве Европы по боксу 19-22 во Владикавказе
Сборная России по боксу заняла первое общекомандное место на завершившемся во Владикавказе первенстве Европы среди спортсменов 19-22 лет. Наши спортсмены завоевали 15 наград - 12 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую. Победителями стали Екатерина Пальцева (48 кг), Екатерина Дынник (64 кг), Анастасия Шамонова (75 кг), Мария Шишмарева (81 кг), Кристина Ткачева (81+ кг), Володя Мнацаканян (49 кг), Сергей Ярулин (56 кг), Беслан Хамзаев (60 кг), Алан Абаев (64 кг), Вахид Аббасов (69 кг), Алексей Семыкин (75 кг) и Владислав Иванов (91 кг). Серебряными призерами стали Гелюса Галиева (51 кг) и Анастасия Артамонова (54 кг). Бронзу завоевала Наталия Сычугова (69 кг). Сборная России была признана лучшей командой турнира. Лучшими боксерами соревнований были признаны Ирма Теста (Италия) и Беслан Хамзаев (Россия). Стратегическим   партнером   Первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет стал «Столото»  —  бренд крупнейшего распространителя государственных лотерей в России. Информационным партнером соревнований выступает портал Sport24.   Спонсором первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет, проходящим в г. Владикавказ является компания АО "ЕВРАЗ НТМК".   Российскую команду торжественно встретили в аэропорту Домодедово с хлебом и солью.    Тренер команды Зубер Джафаров - Команду мы сформировали в декабре, провели два учебно-тренировочных сбора - в горах в Терсколе, в Кабардино-Балкарии и второй в Красноармейске.  Ребята были хорошо готовы, подготовка прошла по плану. Ребята не подвели, семь медалей - это хорошо. Опытные у нас Хамзаев и Иванов, они имеют международный опыт. У некоторых ребят такого опыта не было, для многих это был международный дебют. На прошлой Европе было три золота, задача была - первое командное место и превзойти свой прошлогодний результат.    Алексей Семыкин:  - Любой финал тяжелый, но я выложился на сто процентов, и вот результат. Старался работать на длинных руках, не подпускать соперника на ближнюю дистанцию. Парнишка крепкий, приходилось импровизировать, обманывать. А так все получалось. Эта Европа была для меня удачной, спасибо болельщикам Владикавказа за поддержку и теплый прием.