Абаев и Дынник выиграли предварительные поединки на первенстве Европы по боксу 19-22 во Владикавказе
8 марта во Владикавказе стартовало первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет. В рамках первого соревновательного дня трое российских боксеров выступили в предварительных поединках. Алан Абаев оказался сильнее Венсана Киркорова из Болгарии в весовой категории до 64 кг. Поединок закончился со счетом 5:0 в пользу российского боксера. Екатерина Дынник также одержала победу единогласным решением судей над соперницей из Румынии Даной Марией Борзей в категории до 64 кг. Анастасия Эсман уступила спортсменке из Италии Ребекке Николи со счетом 1:4 в весовой категории до 60 кг. Во второй соревновательный день, 9 марта, в рамках дневной сессии Вахид Аббасов (69 кг) будет боксировать с Миланом Пратом из Франции; Алексей Семыкин (75 кг) выйдет на ринг с Джованни Сарчиото из Италии. В вечерней сессии Владислав Иванов (91 кг) будет боксировать с Марко Дочичем из Сербии. Беслан Хамзаев (60 кг) выйдет на ринг с Джордано Камачо Гуэрра из Испании. Первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет проходит во Владикавказе с 8 по 17 марта. В турнире принимают участие более 270 боксеров из 38 стран. Стратегическим партнером первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет станет «Столото» — бренд крупнейшего распространителя государственных лотерей в России. Информационным партнером выступает портал Sport24.