en
Муслим Гаджимагомедов: "Год будет тяжелым, но надо потерпеть"
      В декабре российский боксер Муслим Гаджимагомедов победил действующего чемпиона мира по боксу кубинца Эрисланди Савона в захватывающем бою в рамках матчевой встречи Сборная России - Сборная Мира, которая была посвящена Дню Героев Отечества и прошла в Москве.
      Лидер сборной в категории до 91 кг 14 января отметил свой 22-й День рождения. 

- Подготовка к бою с Эрисланди Савоном прошла на высшем уровне. Поединок был тяжелым, кубинец опытный - действующий чемпион мира. Слава богу, удалось выиграть у него. 
Это была наша первая встреча на ринге, было очень интересно, что же покажет он в бою. Всегда хочется побеждать лучших. Мы внимательно смотрели его бои в ходе подготовки, выбирали подходящих спарринг-партнеров. 

Когда увидел в соцсетях, что Хабиб Нурмагомедов приедет на матчевую встречу Сборная России-Сборная Мира, меня это очень смотивировало. Давно хотел с ним встретиться, но вы знаете, что у него очень много болельщиков - увидеться и сфотографироваться почти невозможно. Не удалось в этот раз, но надеюсь, что мы еще обязательно увидимся.

Нас ждет очень интересный и продуктивный год. Надо тренироваться. Главное - настроиться. Могу сказать, что настрой у меня есть, желание есть, осталось подойти к лучшей форме и выиграть.

Сейчас поменялись олимпийские категории, но тяжелые веса это никак не затронуло. За ребят обидно, кому-то пришлось набрать, кто-то гоняет. Я понимаю – в прошлом году гонял, выступал до 81 кг, в этом году перешел в 91 кг. Сейчас у меня все хорошо с весом, я советуюсь с диетологом, и у меня даже недовес бывает небольшой. С диетологом это намного легче, она очень помогает нам всем.

Я думаю, эмоционально в наступившем году будет тяжело, так как будет очень много сборов, соревнований. Практически не будем дома. И физически будет тяжело, но надо потерпеть.