en
Глеб Бакши: «Два раза выигрывал кубинца в этом году, в третий надо быть на голову выше»
Участник матчевой встречи Сборная России-Сборная Мира, которая состоится 9 декабря в ГЦКЗ «Россия», рассказал о подготовке к бою с кубинцем Осли Иглесиасом Эстрадой. 

- Подготовка к матчевой встрече проходит чуть по-другому, чем обычно. Большинство из нас будет впервые драться в формате пяти раундов. И сейчас мы делаем большой объем работы под руководством нашего главного тренера Эдуарда Викторовича Кравцова. Думаю, мы уже готовы. Проходили тесты, приезжала научная группа, сказала, что мы в хорошей форме.

Пять раундов - это другая тактика, надо чуть размереннее боксировать. Нельзя за первые два нанести все свои удары, надо распределить силы. Мы разговаривали с ребятами, кто-то из них говорил: «Помню, сел после третьего раунда - и понимаю, что мне еще два боксировать». Это психологически давит. Как я вижу, надо первый раунд посмотреть, что и как, а потом постепенно наращивать темп. Нужно прибавлять с каждым раундом.

Я дважды боксировал с Осли Иглесиасом. Хороший соперник, выступал с лучшими боксерами моей весовой категории. Он уже боксировал пять раундов, он опытный, у него нестандартный стиль - как у всех кубинцев. Первый бой мы с ним провели не сказал бы что хорошо, хотя я и выиграл, но был всего чуть-чуть лучше. Второй бой уже провел увереннее, мы подобрали чуть-чуть другую тактику, отработали ее, и это дало свои плоды.

Теперь мы встретимся в третий раз, многие тренеры считают, что это, возможно, к лучшему. Но кубинец тоже боксировал уже со мной два раза, уверен, что сейчас он будет готовиться намного лучше. Но и мы стараемся. У меня такая задача: не могу отбоксировать хуже, чем в прошлый раз. Поэтому надо быть еще на голову выше. Ответственность чувствуется, будем стараться. Нельзя в третий раз проигрывать, значит, будем пахать.