en
Ольга Домуладжанова: «Несмотря на обстоятельства, спортсменки проявили бойцовский характер на чемпионате мира»
Заместитель генерального секретаря Федерации бокса России по взаимодействию с женскими сборными командами России прокомментировала итоги выступления спортсменок на чемпионате мира в Нью-Дели

- Самый главный вывод в том, что девчонки, несмотря на разные обстоятельства, которым не хотелось бы давать оценку сгоряча, проявляли бойцовский характер. Ни одна из них не «включала заднюю», как говорят у нас в боксе. Все сражались. На том уровне, на котором они были способны на данном соревновании. Они были настоящей командой, это тоже радует. 
Конечно, печалят очень сильно результаты, но я думаю, что надо спокойно сесть, проанализировать на тренерском совете совместно с тренерским штабом, с личными тренерами. И не бросаться камнями, не спешить с выводами, а сделать глубокий анализ. Потому что впереди у нас домашний чемпионат мира, Олимпийские игры. Времени не так много, но оно у нас есть. И если мы будем не рушить все до основания, а проведем работу над ошибками, вовремя внесем коррекцию, думаю, что девчонки со своим характером должны и будут добиваться побед. Я в это верю и в душе и сердцем. Каждая из них была достойна медали уже на этом чемпионате, но, к сожалению, обстоятельства сложились иначе - у кого-то травма, у кого-то что-то еще. Об этом будем говорить на тренерском совете, разбираться, чтобы ситуацию поправить. Наступило время для глубокого анализа.