en
Ольга Домуладжанова: «У нас одна из самых сильных команд на чемпионате мира по боксу среди женщин»
Заместитель генерального секретаря Федерации бокса России по взаимодействию с женскими сборными командами Ольга Витальевна Домуладжанова дала комментарий пресс-службе Федерации в преддверии старта чемпионата мира по боксу в Индии

- Я в наших спортсменок всегда верю. Очень надеюсь, что пройденная трехэтапная подготовка даст положительные результаты. Сейчас главное собраться, сконцентрироваться. И каждый бой настраиваться, потому что соперницы действительно серьезные.

Считаю, что у нас команда одна из самых сильных. Очень хочу, чтобы каждая из спортсменок показала свой лучший результат, и верю, что у них получится бороться за самые высокие места.

Я всегда считала, что никогда не надо бояться соперников, но их надо опасаться. Поэтому опасаемся мы в любой категории, надо всегда подходить к соперницам с уважением. Внимательно нужно подходить ко всем соперницам. Мы собрали материал на всех ведущих спортсменок мира. Последний чемпионат мира среди юниорок показал, что иногда из боксерски непредсказуемых стран появляются сильные девушки-боксеры. Мы дадим бой в каждой категории и покажем достойный результат.

В первую очередь, основные соперники - это Казахстан, Индия. В отдельных весах США. У Ирландии сильная команда, пусть не всегда классический бокс, но с характером все в порядке. Узбекистан, думаю, неплохую команду выставит. Египет, как ни странно, внимательно развивает женское направление в боксе. Поэтому, думаю, к каждой сопернице в каждом весе надо относиться внимательно. Очень внимательно слушать свой угол, включать русский характер.

Никогда не любила словосочетание «медальный план». Конечно, все мы хотим медалей. Чемпионат мира одна из высших точек в карьере каждого боксера, вершина, которую стараются покорить все. У каждой спортсменки есть план для себя - добиться чего-то самого высокого.

У команды хороший настрой. Главное, чтобы не было травм, мы будем болеть, передавая свою энергию.