Международные соревнования АИБА памяти Героя Советского Союза Константина Короткова по боксу г. Хабаровск 16-22 мая Трансляция

ПАМЯТИ ГЕРОЯ
В универсальном краевом спортивном комплексе стадиона имени Ленина в Хабаровске вчера стартовали IX международные соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова.
Этот крупнейший на Дальнем Востоке России боксерский форум в последнее десятилетие традиционно собирает в столице ДВФО сильнейших спортсменов нашей страны, а так же представителей Азии и Европы. Вот и на сей раз в Хабаровск среди почти 120 мастеров кожаной перчатки из 18 стран мира прибыли олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Шахобидин Зоиров (Узбекистан) и бронзовая медалистка Олимпийских игр 2016 года россиянка Анастасия Белякова, призеры чемпионата мира 2015 года в Катаре Дмитрий Асанов (Беларусь) и Парвиз Багиров (Азербайджан).
Россию на нынешнем мемориале Короткова представляют члены национальной сборной команды, среди которых чемпион страны 2012 года Овик Оганнисян, победитель первенства мира среди юниоров и призер европейского первенства среди молодежи Дмитрий Нестеров, чемпион мира среди военнослужащих Раджаб Раджабов, призер прошлогоднего национального чемпионата Ислам Текеев и другие.
Среди почетных гостей, прибывших в дальневосточную столицу, немало корифеев советского и российского бокса: олимпийские чемпионы Шамиль Сабиров, Вячеслав Яновский и Алексей Тищенко, семикратный чемпион мира среди профессионалов Орзубек Назаров и экс-тренер сборной СССР Константин Копцев, обладатель Кубка мира Владимир Шин и чемпион Европы Петр Галкин, победители чемпионатов Советского Союза и всесоюзных Спартакиад Александр Шипилов и Анатолий Коптев.
Первые два дня мемориала прошли без особых неожиданностей. У женщин, которые соревнуются в трех олимпийских весовых категориях, сегодня определились все полуфиналистки. Завтра на турнире пройдут четвертьфинальные поединки у мужчин в пяти весах: до 49, 56, 64, 69 и 75 кг.01

02

03

04

05

06

07

08

Состав пар и результаты

C08

C58D0517

C58D0518

C58D0519

C74E01

C74E02

C75W49

C75W52

C75W56

C75W60

C75W64

C75W69

C75W75

C75W81

C75W91

C75W92

C75WW51

C75WW60

C75WW75

Регламент, состав пар, графики
C75W49

C75W56

C75WW60

C75W92

C75W64

C75W81

C75W69

C75WW51

C75WW75

C08

C75W91

C75W52

C75W75

C75W60

C58D0517

Читать далее...

Международный турнир /Дебрецен, Венгрия/

blogpost thumb

07.02 — 12.02

Состав сборной России по боксу

1. ЛУКЬЯНОВ Александр Анатольевич Старший тренер
2. КОВАЛЕВ Геннадий Геннадиевич Тренер
3. ДЖАФАРОВ Зубер Гаджиевич Тренер
4. ПОДЪЯПОЛЬСКИЙ Николай Дмитриевич Тренер
5. ПУСТОВОЙ Владимир Павлович Врач
6. МОРОЗОВ Сергей Александрович Судья
7. ОГАННИСЯН Овик Весовая категория до 52 кг
8. ХОТЕНОВ Артем Весовая категория до 56 кг
9. БОГОМАЗОВ Константин Весовая категория до 60 кг
10. КОВАЛЬЧУК Андрей Весовая категория до 75 кг
11. КУШИТАШВИЛИ Георгий Весовая категория до 81 кг
12. ОМАРОВ Магомед Весовая категория свыше 91 кг
13. САВЕЛЬЕВА Елена Весовая категория до 51 кг
14. САМОХИНА Наталья Весовая категория до 60 кг
15. САНДАКОВА Дарима Весовая категория до 75 кг

 

Читать далее...